три угла выпуклого многоугольника многоугольника равны по 100 а остальные по 120 определите вид

многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
180(n-2)
n-угольнике три угла по 100
остальные (n-3) угла по 120
Уравнение выходит 3*100+(n-3)*120=180(n-2)
300*120n-360=180n-360
120n-180n=-300
-60n=-300
n=5
Пятиугольник