Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет, лежащий против угла в 30°, равен 3

целым 2 - ум 3 - тим см

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
Гипотенуза будет в 2 раза больше известного катета (катет против угла 30°)
с=(3 и  2/3)·2=11/3 ·2=22/3=7 целых 1/3=7,(3) см.