Найдите диаметр окружности, которая ограничивает круг площадью 256Пи


Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.
S = пr^2, где S - площадь круга, п - число пи, r - радиус окружности

Из формулы выше, r = квадратный корень(далее sqrt) из S/п = sqrt(256п/п) = sqrt(256) = 16.

Так как радиус это половина диаметра, то умножаем его на 2 и получаем диаметр: 16*2 = 32


Ответ: 32