в равнобедренном треугольнике градусная мера угла при вершине на 20 градусов меньше градусной меры

угла при основании.Вычислите градусные меры углов этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Х+х+х-20=180
3х=200
×=200/3 - углы при основании
и 140/3 - угол при вершине
Отвечает Солнышкова Анастасия.
Х-20+х=180
2х=180+20
2х=200
х=200/2
х=100;
х-20=100-20=80; а 100°-это два угла, равные друг другу=по 50°
ответ:50;50;80;
файтинг;)!!!!