В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 7 см и 2,4 см от прямой соответственно.

Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.
Пусть отрезок AB пересекает прямую в точке D.
AB=AD+BD=7+2,4=9,4
AC=CB=9,4/2=4,7см
CD=AD-AC (т.к. AD>DB)
CD=9,4-4,7=4,7
Ответ: 4,7
1 0