ПОМОГИТЕ 1Периметр параллелограмма равен 60 м. Известно, что одна сторона в 5 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна м Большая сторона равна м 2 В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 7,3 см и 4,9 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой. Ответ: расстояние от точки C до прямой равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1. Меньшая сторона - х
Большая сторона - 5х
х+х+5х+5х=60
12х=60
х=5
5х=5*5=25
Меньшая сторона = 5
Большая сторона = 25