в равнобедренам треугольники ABC с аснаванием AC сума углов A и C равна =156 решите пажалуста и па

падробней это итогавая даю 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
Можно вопрос. что найти надо?
1)угол А+угол С =156:2=78 - по свойству равнобедр.треуг.
2)угол В = 180 - 156 = 24
ответ: углы С, А = 78; угол В = 24
Отвечает Федів Антон.
Так как △ABC - Равнобедренный, то углы при основании равны
Значит ∠А = ∠С

Значит 
∠A = ∠C = 156° / 2 = 78°

Сумма углов треугольника равна 180°

∠B = 180° - 156° = 24°