В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол B, если

∠ADC=111 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Пусть угол ДАС =х,тогда угол А=2х, следовательно уголСтоже=2х
х+2х=180-111
3х=69
х=23
уголА=углуС=46
уголВ=180-(46+46)
уголВ=88