В треугольнике ABC AB=BC, AC=16см, BD-Медиана А) Найти расстояние от точки C до прямой BD Б)

Найти расстояние от точки А до прямой, проходящей через точку C параллельно BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Софья.


т. к. треуг. р/б, то медиана, провед. к осн (ВД) явл. высотой. 
а) Расст. от т. С до пр. ВД = СД (т. к. СД перпендик. ВД) 
СД = 1/2 АС = 8 
б) т. к. АС перпендик. ВД, то расст. от точки А до прямой, проходящей через точку С параллельно ВД = АС =- 16
Отвечает Запольская Лейла.
А) СД=1/2, АС=8
Б) ВД=АС=-16