Угол А при основании равнобедренного треугольника АВС составляет 75% угла В образованного боковыми

сторонами АВ и СВ Найти углы АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.
Угол в вершине обозначим B=x, углы при основании A=C=0,75x.
A+B+C=0,75x+x+0,75x=2,5x=180
B=x=180/2,5=360/5=72
A=C=0,75x=0,75*72=54