При якому значенні m вектори a і b рівні, якщо 1) а=(1;-2;m^2), b=(1;-2;m)2) a=(m-1;9;2m),

b=(-4;m^2;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
1
m²=m
m²-m=0
m(m-1)=0
m=0 U m=1
2
{m-1=-4⇒m=-3
{9=m²⇒m=-3 U m=3
{2m=-6⇒m=-3
ответ m=-3