сторона ab треугольника abc равна 17 см сторона ac вдвое стороны ab а сторона на 10 см меньше

стороны ac. найдите периметр треугольника abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Допустим вдвое больше. тогда 1) 17 * 2 = 34 (см) сторона ac; 2) 34 - 10 = 24 (см) - bc. Р = 17 + 34 + 24 = 75 см