найдите длину ортогональной проекции отрезка ав на плоскость а, если ав = А, а прямая ав наклонена

к плоскости а на 30 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Дмитрий.
Проекцией BC на плоскость a образован прямоугольный треугольник ABC, где AB - гипотенуза и угол BAC = 30 градусов

sin 30 = BC/AB
BC = AB * sin 30 = A * 1/2 = A/2