СРОЧНО!!!!!ПЖ 1.Найдите периметр описанного четырёхугольника,если его площадь равна 35 см , а

радиус вписанной окружности в этот четырёхугольник - 1,4 см. 2.Сумма двух противоположных сторон описанного четырёхугольника равна 15 см,а его площадь 25 см.Найдите радиус окружности,вписанной в этот четырёхугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

1) r = S/p; где p – полупериметр

     p = 35/1,4 = 25; P = 25 * 2 = 50 см.

2) Сумма двух противоположных сторон описанного

     четырёхугольника равна полупериметру.

     r = S/p; r = 25/15 = 5/3 = 1 2/3 см.