Дано: Точка А(-4;-7) А1 (-2;0) М ( -1;-1) В какую точку перейдет М Напишите плиз решение


Ответы на вопрос

Отвечает Абилаш Арука.
Х=х₂-х₁                         у=у₂-у₁
х=-2-(-4)                      у=0-(-7)
х=2                              у=7
М(-1+2;-1+7)
М(1;6)