В прямоугольном треугольнике АВС, угол С=90градусов,угол ВАК внешний=120 градусов,АВ+АС=16см.Найти

АВ,АС.СРОЧНОООО.Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
∠B=30   (90-(180-120)

AC=2AB
AC+AB=16
 AC=16-AB
16-AB=2AB
AB=16/3
AC=16-16/3=32/3