стороны данного треугольника 12,20,12 найдите наибольшую сторону другого треугольника, подобного

данному,если его периметр 88см

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.
Периметр данного треугольника равен Р=12+20+12=44
Коэффициент подобнрго треуголльника равен Р1/Р=88/44=2,
поэтому стороны искомого треугольника будут в 2 раза больше состветственных сторонам данного треугольника.
12·2=24; 20·2=40; 12·2=24.