Луч ОК делит угол ДОВ на два угла.Угол КОВ=15.Градусная мера угла ДОК больше градусной меры угла

КОВ в три раза.Найдите градусную меру угла ДОВ.. Помогите решить пожалуйста прошу срочно надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

∠ДОК=3∠КОВ=3*15=45°
∠ДОВ=∠ДОК+∠КОВ=45+15=60°