0,8*(9+2х)=0,5*(2-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
0,8*(9+2х)=0,5*(2-3х)
7,2+1,6x=1-1,5x
1,6x+1,5x=1-7,2
3,1x=-6,2
x=-2