Чому дорівнює радіус вписаного кола трикутника, площа якого становить 48 см², а периметр = 24 см?

помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.
Полупериметр треугольника
p = 24/2 = 12 см
Площадь через радиус вписанной окружности и полупериметр
S = rp
48 = r*12
r = 4 см