Найдите все углы, которые получаются при пересечении двух прямых, если сумма двух их этих равна 60°

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарук Олег.
Если прямые пересекаются то это получается вертикальные : которые включают два смежных угла . В сумме два смежных углов дают 180 ° , значит а + b =180, a +a+ b + b =360° . А в условии дана сумма двух углов =60° , это может быть два одинаковых угла . Допустим а+а=60° , 2а= 60° значит а = 30 , а b = 180°-30°= 150 . Ответ : 30°,30°,150°,150°