Известны координаты одного конца отрезка (14,5) и его середины ( 2, 3). найдите у координаты

другого конца отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
Координаты средины отрезка находятся по формуле:
m_x= \frac{a_x+b_x}{2} ; m_y=\frac{a_y+b_y}{2}
2= \frac{14+b_x}{2} ; 3=\frac{5+b_y}{2}
4=14+b_x ; 6=5+b_y
b_x=-10 ; b_y=1
(-10;1)