50 баллов. На прямой x=2t, y=4t, z=3+5t найдите точку, равноудаленную от точек A(3; 1; -2) и B(5;

3; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.
Условие равноудаленности
sqrt((x-3)^2+(y-1)^2+(z+2)^2)=sqrt((x-5)^2+(y-3)^2+(z+2)^2)

Условие принадлежности прямой
x=2t, y=4t, z=3+5t

Подставляем второе в первое, решаем систему: t=1
Ответ: (2, 4, 8)