площадь треугольника равна 64 см в квадрате . Одна из сторон в два раза больше высоты , опущенной

на нее . найдите эту сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Екатерина.
S тр. = 1/2a • h
h = x, a = 2x
64 = 1/2 • 2x • x = x^2
x = √64 = 8
a = 8 • 2 = 16 см.