Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно б, а плоский угол ее вершине равен ф. Найти

боковую поверхность пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Правильная треугольная пирамида, => боковые ребра равны b. 
плоский угол при вершине пирамиды =α
S бок.пов=3* S бок грани
Sбок. грани=SΔ=(b*b*sinα)/2
Sбок. пов.=3*b² *sinα/2
S бок. пов. =1,5*b² * sinα