Периметр данного параллелограмма равен 38 см. Найти длину его большей стороны. (Надо вместо белых

квадратиков написать ответы.)

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Вот решение на рисунке.


Отвечает Омаров Рамазан.

Угол В находиться 180-150=30, тогда в треугольнике КВС угол В-30 . СВ=4.5*2, св=9, следует АВ=9, Р =(АВ+СД)*2.Большая сторона=10