найдите площадь хордового сечения прямого кругового цилиндра с высотой 1 см ечли хорда опирается на

угол 120° а диаметр основания цилиндра равен 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.
Хорда AB  - сторона треугольника ∴ABO, в котором:
<AOB=120°    <OAB=<OBA=30°  AO=OB=D/2=20/2=10 (см)
Хорда AB=2*OA* sin30°=2*10/2=10 (см)
Площадь хордового сечения= 10*1=10 (см²)
  ответ 10 см²