1.два внешних угла треугольника равны 100 и 150градусам. Найдите третий внешний угол. 2.в

равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 150градусам. Найдите углы при основании. 3.внешний угол треугольника равен 160градусам. Найдите углы треугольника, не смежные с ним, если: а)они относятся как 3:5 б)один из них составляет 3/5(дробью) другого в)один из низ больше другого на 20градусов г) их разност равно 40градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

1. 180-100=80; 180-150=30; 180-(30+80)=70; 180-70=110 2. 180-150=30