осевое сечение конуса- равнобедренный прямоугольный треугольник. Найти объем конуса, если диаметр

его основания 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

Объем конуса V = (1/3)*п*h*R^2

В нашем случае h = R = D/2 = 5 см

То есть V = (1/3)*п*5*5*5 или примерно 131 см3