Найди Найдите углы четырехугольника если они пропорциональны числам 4 5 7 8


Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.

4х+5х+7х+8х=360°

24х=360°

х=15°

первый угол - 4*15=60°

второй - 5*15=75°

третий - 7*15=105°

четвертый - 8*15=120°

ответ: 15°, 75°, 105° и 120°