Отношение сторон параллелограмма 3:5 Периметр параллелограма равен 48 дм Найди длины сторон

параллелограмма ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.

Если отношение сторон равно 3:5, то обозначим длины сторон

3х и 5х.

Уравнение 3х+5х+3х+5х=48

х=3

3*3=9 дм, 5*3=15дм. Это длины сторон.

Отвечает Ажібаева Молдир.
48/2=24 - сума двух соседних сторон,
24/(3+5)×3=24/8×3=9 дм - 1 сторона
24-9=15 дм - 2 сторона