НА ОТРЕЗКЕ АВ дано ас=CB ;5 CD=4DB;DB=20см;M,К-середины АС и DB найти:МК


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

5CD=4DB отсюда 5*12=4DB

DB=60/4=15см

СВ=CD+DB=12+15=27см

АС=СВ=27см поэтому середина АС=13,5см

середина ДВ=15/2=7,5см

13,5+12+7,5=33см