В параллелограмме авсд величина угла б больше угла а на 12 градусов найдите угол б


Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.
Сумма углов параллелограма прилегающих к любой стороне равна 180°.

Пусть ∠А = 《х》, тогда ∠В = 《х+12》:
1) х+х+12=180
2х+12=180
2х=180-12
2х=168
х=168:2
х=84

2) 84+12=96

Ответ: ∠В = 96°