Найдите периметр прямоугольника ABCD, если периметр треугольника ABD = 30см и AC = 12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

BD=AC диагонали прямоугольника

30-12=18 см

AD+AB=18 см

Р ABCD = (AD+AB)*2=18*2=36

1 1