В трапеции ABCD AD=3, BC=1, а её площадь равна 48. Найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

S(ABCD) = \frac{AD+BC}{2} *h

48 = \frac{3+1}{2} *h

48 = 2h

h=24

S(ABC) = \frac{1}{2} *BC*h = \frac{1}{2} *1*24 = 12


Ответ: 12 кв.ед.