Укажите номера верных суждений: 1)Если два угла и сторона одного треугольника равны двум углам и

стороне другого треугольника,то такие треугольники равны. 2)Если один из углов параллелограмма равен 45 градусам,то другой угол,прилежащий к той же стороне,равен 45 градусам. 3)Треугольник со сторонами 8,15,17 является прямоугольным. 4)Периметр любого четырёхугольника меньше суммы длин его диагоналей.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Лера.

1. Первое утверждение не верно, равные углы должны прилежать к равной стороне.

2. Второе утверждение тоже не верно : сумма прилежащих к одной стороне параллелограмма углов 180 градусов (а не 90 как здесь).

3.8*8+15*15=17*17   действительно 64+225=289

утверждение 3) верно (по теореме вытекающей из  теоремы Пифагора).

4.иНеверно периметр больше сумм длин диагоналей, что следует из непавенства треугольника.