Помогите,пожалуйста.Это очень и очень срочно.Геометрия 9 класс. А(-3;-2),В(0,2),С(1;1) даны

вершины треугольника надо найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Адрин Антон.

Всё просто. Сначала нужно найти длины всех сторон треугольника по формуле длины отрезка, зная координаты его концов, а затем можно найти периметр.

AB = √((-3)-0)^2+(-2-2)^2) = √(9+16) = 5

Аналогично:

BC = √(1+1) = √2

AC = √(16+9) = 5

P = 5+√2+5 = 10+√2

Ответ: 10+√2.