В прямоугольнике BCKM диагонали пересекаются в точке. Угол KBM равен 25 градусов. Найдите углы

между диагоналями.

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Пусть диагонали пересекаются в точке О. Угол СВК дополняет КВМ до прямого и, следовательно, равен 90-25=65 градусов. Значит, угол ВСМ также равен 65 градусов. Сумма углов треугольника ВСО равна 180, значит, угол ВОС = 180 - 25 -25 = 130 градусов. Вертикальный ему угол КОМ также равен 130 градусов, смежный ему угол COK = 180 - 130 = 50 градусов. Ответ - 130 и 50