Хорды AB и CD пересекаются в точке K. AK=4см,BK=14см,CK=7.Найдите длинну хорды CD


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

При пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение которых у одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.

Т.е. АК*ВК=СК*ДК

4*14=7*ДК

ДК=8

СД=СК+ДК=7+8=15