Диагонали прямоугольника пересекаются в точке О угол АОД=70 найдите угл ОСД


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1)если угол аод = 70 тогда угол бос =70(т.к вертикальные)
2)рассмотрим треугольник бос- равнобедренный
углы обс и бсо равны ( 180-70)/2=55
тогда искомый угол будет равен 90-55=35
ответ 35
1 0