Срочно 20 б Сложите уравнение прямой, которая пересекает ось кординат в точках ( - 3; 0) и (0; -

3).

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

(х+3)/(0+3)=(у-0)/(-3(-3-0)

(х+3)/3=у/(-3)

у=-(х+3)

у=-х-3