Найдите катет прямоугольного треугольника если гипотенуза и другой катет равны 5км и 4км


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

AB^2=AC^2+BC^2

25=16+BC^2

BC^2=25-16

BC^2=9

BC=3 км

:)