Принадлежит ли точка К (2;-1) окружности, заданной уравнением х² + (у + 4)² = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Шелепов Андрей.

Надо просто подставить координаты точки К(2;-1) в уравнение окружности:  2²+(-1+4)² = 4+9=13. 13 не равно 25, значит точка К не принадлежит данной окружности.