В треугольнике ABC периметр равен 68 дм, угол А равен углу С , разность сторон АВ и АС равна 7 дм

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Мария.

так как углы при основании равны значит треугольник равнобедр значит аб=бс значит ас-х аб=бс=х+7

Х+Х+7+Х+7=68

3х=54

х=18

ас=аб=18+7=25

аб=25 бс=25 ас=18