Помогите пожалуйста решить задачи 1.Треугольник MNP = треугольник AKT ∠М = ∠ А; ∠Р = ∠T∠ К = 60°;

MN = 32см Найти AK-? и ∠N 2.Одна сторона треугольника = 38 см, вторая сторона на 19 см меньше первой, а 3 сторона в 2 раза больше другу.Знайты переметер треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

2. Третья сторона=38 см, периметр= 38+38+19= 95см

Отвечает Сорокина Ангелина.
Вторая задача . вторая сторона 38-19=19.третья сторона 19×2=38.Р=38+38+19=95 см. Ну,если я не ошибаюсь))