ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ С ЦЕНТРОМ О РАВЕН 8см вичислить длину окружности , площядь окружности ПЛИЗ

СРОЧНО У МЕНЯ ТЕСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Если длина 8см, то длина и есть 8см

Возможно вы имели ввиду радиус?

Длина окружности равна 2πR

Площадь окружности πR²

Если R=8 см, то Длина окружности =2πR=16π=50,24см

S=πR²=64π=200,96см²

Но если длина окружности 8см, тогда R=4/π≈1,27см

а площадь = πR²=π4²/π²=16/π≈5,095см²