ВНИМАНИЕ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!! Упростите выражение: а) 1-sin²A б)

1+sin²+cos²AНайдите sinA, если: а) cosA=½; б) cosA=√2/2Найдите cosA, если: а) sinA=⅓; b) sinA=√2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Итак

a)1-sin²A =cos²A ; поясн.по формуле sin²A+cos²A=1

б)1+sin²+cos²A=1+1=2 ; поясн.по формуле sin²A+cos²A=1

Найдите sinA, если: а) cosA=½; б) cosA=√2/2

a)  sin²A+cos²A=1

    (1÷2)²+sin²A=1

    1÷4+ sin²A=1

    sin²A=1-1÷4

    sin²A=3÷4

Дальше по этому алгоритму