ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ тангес альфа , если косинус альфа равен 2/3 дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.

tgα = sinα/cosα

sinα=√(1 - cos^2α) = √5/3

tgα = √5/3 * 3/2 = √5/2

Ответ: √5/2

Отвечает Казимирова Дарья.
Tga=sina/cosa. sina=√(1-cos^2a)√5/3. tga=√5/3*3/2=√5/2. ответ √5/2