в окружность вписан треугольник abc, a = 105, c = 45 и AC = 4. Чему равны радиус окружности и

сторона AB?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенатская Маргарита.
По теореме синусов выходит то что
 \frac{4}{ \sin(30) }  =  \frac{x}{  \sin(45) }  = 2r \\  \sin(30)  =  \frac{1}{2}  \\  \sin(45)  =  \frac{1}{ \sqrt{2} }  \\ r = 4 \\ x = 4 \sqrt{2}