Чему равна площадь круга если сторона правильного четырехугольника вписанного в этот круг равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

s=pr^2

стороны окружности это хорды, а диаметр это гипотенуза прямоугольного треугольника или 2*r, тогда 16+16=(r^2)*2

r=2корень из 2 тогда пордставим в формулу и получим  8п